Кухта Константин Иванович

Корпус: Вспольный переулок, дом 6, корп. 1

Преподаваемые дисциплины: География, проектная деятельность

Наименование оконченного учебного заведения: МПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «География и экология»

Общий стаж работы: 21 год

Стаж работы по специальности: 21 год

Опыт работы:

Стаж работы в ГБОУ Школа № 1239 - 8 лет

Начал преподавать в школе с 2001 года. С 1999 по 2007 год работал инструктором-экскурсоводом предмета «Ландшафтоведение и картография» в Московском полевом учебном центре «Экосистема».

В ГБОУ Школа № 1239 работает с 2013 года. В 2006 -2007 году являлся научным руководителем комплексных экспедиций учащихся в Новгородской области.

O себе:

За годы работы преподавал такие предметы, как география, экология, естествознание. В настоящее время осваивает методику предмета «Индивидуальный проект».

В 2012-2013 учебном году принимал участие в конкурсе «Учитель года Москвы». Неоднократно был руководителем и научным консультантом исследовательских работ учащихся по географии и экологии, занимавших призовые места в различных конкурсах:

1. «Оценка экологического состояния реки Клязьма методом биоиндикации» 2005г.

2. «Исследование геологических обнажений Московской и Тверской области» 2006г.

3. «Исследование почвенных профилей в различных биотопах», 2012г.

4. «За белемнитами в Зябликово», 2019г. Совместно с Е.В. Алексахиной

5. «Сравнение физико-химических свойств воды в водоемах Москвы», 2018г. Совместно с Е.В. Алексахиной.

Вместе с учителем географии Евгенией Владимировной Алексахиной организует и проводит для учащихся практики по предметам естественно-научного цикла на базе Звенигородской Биологической Станции МГУ.