Математическая вертикаль

С 2020 года в нашей школе функционирует городской проект «Математическая вертикаль».

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Повышение качества подготовки будущих абитуриентов естественно-научных и инженерных специальностей московских вузов. Развитие доступности математического образования повышенного уровня, как базы для успешной карьеры выпускника московской школы в мегаполисе будущего. Повышение мотивации к изучению естественно-математических и инженерных дисциплин.

Содержание проекта: пробная работа по математике (декабрь, 6 класс); вступительная работа по математике (апрель, 6 класс), по итогам которой осуществляется зачисление в 7 класс проекта «Математическая вертикаль».

Основной этап реализации проекта 7 – 9 класс. Специализированный учебный план по математике: алгебра, геометрия, вероятность и статистика, математический кружок.

Показатели проекта: сдача ОГЭ на уровне, достаточном для успешного продолжения образования в профильных, предпрофессиональных классах. Успешное прохождение специализированных диагностик после 7-го и 8-го классов; успешное выступление на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Куратор проекта в Школе № 1239 - заместитель директора, Елисеева Людмила Юрьевна, 8 495 690 66 09, sch1239@bk.ru

Координатором проекта является Центр педагогического мастерства:

Ресурсным центром (ВУЗом-партнером) нашей школы является НИТУ МИСиС:

Контрольные срезы знаний на 2020/21 уч.год.

Вид работы

16.12.2020