1. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В зданиях школы расположено 49 классных комнат (включая учебные кабинеты и лаборатории).

Кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют всем требованиям для успешной реализации теоретической и практической частей основных общеобразовательных программ. В учебной и внеурочной деятельности используются имеющиеся в наличии традиционные и современные технические средства обучения.

Учебные занятия проводятся в 49 учебных кабинетах, из них:

- кабинет начальной школы – 14;

- кабинет музыки – 1;

- кабинет информатики – 2;

- кабинет технологии - 2;

- кабинет математики – 5;

- кабинет русского языка и литературы – 6;

- кабинет физики – 1;

- кабинет химии – 1;

- кабинет английского языка – 12;

- кабинет истории и обществознания – 3;

- кабинет географии – 1;

- кабинет биологии – 1;

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Практические и лабораторные занятия проводятся в кабинектах технологии, биологии, физики, химии, информатики:
    - кабинет физики, оснащенный оборудованием для проведения лабораторных работ -1;

- кабинет химии, оснащенный оборудованием для проведения лабораторных работ – 1;

- кабинет биологии, оснащенный оборудованием для проведения лабораторных работ -1;

- кабинет технологии, для проведения практических занятий отдельно для мальчиков и девочек - 2;

- кабинет информатики, оснащенный компьютерным оборудованием - 2.

• Сведения о библиотеках

Школьная библиотека состоит из одного подразделения и располагается в здании по адресу: Вспольный переулок, д.6. Число книг в библиотеке (книжном фонде) (включая школьные учебники), брошюр, журналов - 44 166 экз, в том числе школьных учебников - 29 359 экз.

Вспольный пер. д. 6., стр.1

Вспольный пер. д. 6., стр.2

Вспольный пер. д. 6., стр.3

Малая Бронная ул. д. 15

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Школа обеспечена всеми видами современных средств обучения и воспитания: печатными и аудиовизуальными изданиями, электронными ресурсами, наглядными пособиями, демонстрационным оборудованием, учебными приборами и тренажерами.

- Компьютеры - 234 шт.;

- сканеры – 13 шт.;

- принтеры – 29 шт.;

- МФУ – 34 шт.;

- мультимедийные и видео проекторы – 52 шт.;

- видеокамеры – 28 шт.;

- фотокамеры - 3 шт;

- веб-камеры – 1 шт.;

- цифровых фотоаппаратов – 3 шт.;

- видеомагнитофоны – 2 шт.;

- магнитофоны - 5 шт;

- телевизоры – 57 шт.;

- DVD – проигрыватели – 17 шт.;

- интерактивные доски – 34 шт.

Организация питания в Школе.

В Школе организовано питание обучающихся за счет средств бюджета города Москвы и питание за счет средств родителей. В Школе столовая доготовочного типа, рассчитанная на 190 посадочных мест. Обеспечение питанием учащихся ведется на основании Государственного контракта (на оказание услуг по организации питания обучающихся, воспитанников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы, расположенных в Центральном Административном округе города Москвы).

Численность обучающихся, пользующихся горячим питанием - 842 чел.

Численность обучающихся, имеющих льготное обеспечение горячим питанием - 214 чел.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Профилактический осмотр, прививки и оказание первой медицинской помощи обучающимся осуществляют медицинские работники Детской городской клинической больницей № 13 им Н.Ф. Филатова.

В Школе имеются следующие оборудованные специализированные кабинеты:

- 1 кабинет врача;

- 1 процедурный кабинет.

В каждом классе установлен компьютер с доступом к сети Интернет.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа в сеть Интернет для учреждений Департамента образования города Москвы в настоящее время, ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС»).

Здание образовательного учреждения

Технология подключения к сети Интернет

Скорость передачи данных

Локальная сеть