Хор Ветеранов Великой Отечественной войны и Вооружённых сил. 06.05.2019

Сегодня, 6 мая, в нашей школе прошла Встреча с хором Ветеранов Великой Отечественной войны и Вооружённых сил. Школьники подготовили в качестве приветствия музыкальную поздравительную открытку. Хор Ветеранов - долгожданные гости для школы. В прошлом году ребята и учителя встречались с этим коллективом, и на школьников это выступление произвело неизгладимое впечатление. Среди участников хора люди, которые прошли войну, многим из них уже более 90 лет. Средний возраст участников 80 лет. Самому старшему полковнику Фёдору Васильевичу Полякову 93 года, он является солистом хора. Песня помогала и помогает ветеранам жить и творить.

Хор был организован 42 года назад по инициативе председателя Хорового общества Клавдия Борисовича Птицы. Коллектив состоял только из фронтовиков. Проходил тщательный отбор, так как желающих было очень много. После прослушивания осталось около 80-ти человек. Создателем и бессменным руководителем хора до 2016 года был заслуженный деятель искусств Р.Ф. Г.И.Новиков.

Сегодня руководит коллективом заслуженный работник культуры РФ Светлана Гаврилова, концертмейстер Татьяна Ансимова. Хор, как и прежде, несёт людям радость, и сохраняет память о нелёгких военных днях. Участники хора воспитывают любовь к Родине, уважение к подвигу русского солдата.

Удивительная встреча! Мы так ценим каждое мгновение с вами, дорогие наши ветераны!