7 "А" класс на мастер классе "Беспилотные транспортные средства" в рамках Городского проекта "Суббота московского школьника" 09.02.2019

9 февраля 7 "А" класс принял участие в мастер-классе,на котором ребята познакомились с методами автоматизированного управления беспилотными транспортными средствами. В ходе мастер-класса обучающиеся узнали об истории беспилотного транспорта и его использовании в настоящее время. Занятие состояло из двух этапов: лекции-демонстрации, которая сопровождалась презентацией оборудования и программного обеспечения; практического мастер-класса, на котором учащиеся под руководством преподавателя смогли запрограммировать микроконтроллер Arduino на управление моделью беспилотного транспортного средства. При проведении мастер-класса использовалось следующее оборудование: Персональные компьютеры, программное обеcпечение Arduino IDE, робототехнические наборы Arduino.