«Пираты XX века» 31.10.2019

В рамках проекта «Московское кино в школе» состоялся показ фильма «Пираты XX века».

В заключительный день четверти, перед каникулами, у нас в школе проходил показ фильма "Пираты XX века" - это классика советского кино, первый советский боевик. Фильм показывали в рамках проекта "Московское кино в школе".
По предварительному опросу мы выяснили, что только считанные единицы ребят слышали об этом фильме, а уж смотрели его и того меньше.
Теперь это один из самых любимых фильмов из советских времен. Красивые сьемки, великолепная игра актеров, интригующий сюжет. Конечно для современных школьников это был необычный просмотр, они привыкли к более динамичным фильмам со спецэффектами. Но надо было видеть глаза ребят, которые покидали зал. Они понимали, что были другие времена и другие возможности.
Нашим школьникам посчастливилось задать свои вопросы актеру Саиду Нигматулину, сыну актера Талгата Нигматулина, исполнителю одной из главных ролей фильма.

Диалог состоялся и теперь старшеклассники нашей школы открыли для себя еще один достойный внимания фильм из прекрасного далека их бабушек и дедушек.