Картина Григория Чухрая «Баллада о солдате» 06.05.2019

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне учащимся школы №1239 показали картину Григория Чухрая «Баллада о солдате». Кинопоказ состоялся в рамках городского проекта «Московское кино в Школе». Кинолента «Баллада о солдате» – один из лучших фильмов о Великой Отечественной войне. Эта военная драма растрогала сердца зрителей историей рядового Алёши Скворцова и навсегда вошла в классику советского кинематографа. Вместе со школьниками, учителями и родителями фильм посмотрели ветераны Великой Отечественной войны. Ветераны педагогического труда поделились своими воспоминаниями о первом просмотре этого фильма.

"Московское кино в школе"