II Кубок по "Что? Где? Когда?" 21.02.2018

22 февраля состоялся II Кубок школы №1239 по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». 17 команд, а это более ста человек, собрались в малом спортивном зале. Им предстояло определить победителя в трех зачетах: младшем (5-7 классы), среднем (8-11 классы) и старшем (команды учителей, родителей и выпускников) — и, конечно, узнать, кому достанется главный приз - Кубок, по Регламенту предназначавшийся для лучшей из ученических команд.

Дистанции из 20 вопросов хватило, чтобы расставить команды по местам в турнирной таблице, хотя нельзя сказать, что игра проходила слишком ровно — от первого ко второму туру лидеры менялись, кто-то терял полученное преимущество, а кто-то догонял расслабившихся соперников.

Результаты были объявлены немедленно по окончании Кубка:

1 место среди команд 5-7 классов заняла команда 6 класса «Э» «Грустный квант»: Илья Батулин, Сергей Кропов, Семен Билаонов, Екатерина Гришина, Дмитрий Ященко, капитан команды — Марат Богаутдинов

1 место среди команд 8-11 классов заняла команда «Улетучившийся голландец», состоявшая из учеников 9 «В» и 9 «С» классов: Бэлла Кессель, Даниил Тыртышов, Анастасия Родивилова, Юрий Караваев, Кирилл Костин, капитан команды — Егор Богаутдинов.

1 место среди взрослых команд заняла команда родителей «18+»: Рушан и Татьяна Богаутдиновы, Светлана Ященко, Ирина Гришина, Александр Кессель, Николай Батурин.

Наилучший результат из ученических команд показал «Грустный квант», немедленно после этой новости сменивший название на гораздо более подходящее — «Негрустный квант». Грустить должны были соперники, а ребята могли собой гордиться — шестиклассникам удалось обойти старшие, более опытные команды! Они заслуженно получили Кубок и право именоваться чемпионами школы по «Что? Где? Когда?». По крайней мере, до III Кубка школы — а там уже от них будет зависеть, удастся ли нашим знатокам сохранить титул.

До встречи через год!