Учителя русского языка и литературы 02.06.2014

Учителя русского языка и литературы

Емельянова Марина Львовна, учитель русского языка, кандидат педагогических наук. Образование высшее.

Окончила МПГУ им. Ленина в 1978 по специальности: "русский язык и литература", квалификация по диплому: учитель русского языка и литературы.

Стаж работы по специальности: 42 года.

Стаж работы в ГБОУ Школа №1239: 34 года.

Воспитанники: призёры муниципального и регионального тура по русскому языку и литературе, победитель муниципального тура по русскому языку «Всероссийской олимпиады школьников» в 2018-2020 г.

Педагог высшей квалификационной категории.Грамота Центрального окружного управления г. Москвы (2013 г.).

Румянцева Оксана Павловна, учитель русского языка и литературы, кандидат педагогических наук. Образование высшее.

Окончила МПГУ им. Ленина в 1994 по специальности: "русский язык и литература", квалификация по диплому: учитель русского языка и литературы.

Стаж работы по специальности: 25 лет.

Стаж работы в ГБОУ Школа №1239: 18 лет.

Учитель года 2012, лауреат.

Педагог высшей квалификационной категории. Грамота Центрального окружного управления г. Москвы (2013 г.).

Давыдова Татьяна Апполоновна, учитель русского языка и литературы. Образование высшее.

Заслуженный учитель Российской Федерации 2013 г.

Окончила МОПИ им. Крупской в 1982 по специальности: "Русский язык и литература", квалификация по диплому: учитель русского языка и литературы. Заслуженный учитель РФ (2013 г.)

Стаж работы по специальности: 38 лет.

Стаж работы в ГБОУ Школа №1239:20 лет.

Воспитанники: 2018 - победитель Всероссийской Олимпиады по литературе (региональный тур); 2019 - победители и призеры муниципального этапа по русскому языку и литературе; призер регионального этапа; 2020 - победитель и призёры муниципального этапа и призёр регионального этапа по русскому языку; Московская филологическая олимпиада: 2019,2020 – призёры.

Педагог высшей квалификационной категории.

Воронина Оксана Евгеньевна, учитель русского языка и литературы. Образование высшее.

Окончила в 1995 году КПИ по специальности «русский язык и литература», квалификация по диплому: учитель русского языка и литературы.

Стаж работы в ГБОУ Школа №1239: 4 года

Призер конкурса "Учитель года" 2006 года, муниципальный этап.

Воспитанники: Призёры олимпиады по русскому языку и литературе 2018-2019, 2019-2020 уч год, муниципальный этап.

Учитель высшей квалификационной категории. Грамота Департамента Образования Московской области (2012 г.), грамоты Районного Управления Образования, старший эксперт ЕГЭ (с 2006 г.).

Кречетова Валентина Леонидовна, учитель русского языка и литературы. Образованее высшее. Высшая квалификационная категория.

Окончила МГУ им. Ломоносова факультет филологии в 1965 году по специальности: «Русский язык и литература», квалификация по диплому: филолог, учитель русского языка и литературы.

Стаж работы по специальности: 51 год.

Чадина Юлия Александровна, учитель русского языка и литературы, кандидат педагогических наук. Образование высшее.

Окончила в 1992 году МПГУ им. В.И.Ленина по специальности «русский язык и литература», квалификация по диплому: учитель русского языка и литературы.

Стаж работы по специальности: 25 лет.

Стаж работы в ГБОУ Школа №1239: 14 лет.

Предметная олимпиады «Московский учитель» 2016-2017 г.(полуфинал).

Воспитанники: 2019 г. "Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку" , призёр муниципального этапа.

Учитель высшей квалификационной категории. Грамота центрального окружного управления образования (2013 г.), грамота Московского Центра Качества образования (2014 г.), старший эксперт ЕГЭ (2015 г.).

Олюнина Маргарита Владимировна, учитель русского языка и литературы. Образование высшее.

Окончила "Московский педагогический государственный университет" с отличием в 2015г. по специальности "Учитель русского языка и литературы". Курсы повышения квалификации "МЭШ".

Стаж работы: 4 года.

Стаж работы в ГБОУ Школа №1239: 4 года.

Первая квалификационная категория.

Победитель IV метапредметной олимпиады "Московский учитель" 2017 г.

Активное участие в подготовке к МФО.