Московское кино в школе "Иваново детство" 25.12.2020

В декабре активные участники городского проекта «Московское кино в школе» посмотрели первый полнометражный фильм Андрея Тарковского «Иваново детство», получившего главный приз Венецианского кинофестиваля «Золотой лев».

Именно этот фильм принес режиссеру мировую известность. Андрей Арсеньевич изучил повесть Владимира Богомолова «Иван» и изложил свое видение. Мальчик видит сны о том детстве, которое у него должно быть, а вот страшная реальность, в которой тяжело каждый раз просыпаться - это то, чего в жизни быть не должно никогда, ни при каких обстоятельствах. К написанию сценария Тарковский привлек своего друга Андрея Кончаловского. Они работали плодотворно и вдохновенно – сценарий был написан за две недели.