ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В соответствии с письмом Департамента здравоохранения № 41-18-98 от 03.02.2010 г. и нормативами СанПиНа устанавливаются правила посещения уроков физической культуры для школьников всех классов:

1. Уроки физкультуры в 1-4 классах проводятся в объеме 3 часов в неделю:

• урок в спортивном зале;
  • урок спортивных танцев;
  • урок плавания в школьном бассейне.

2. Уроки физкультуры в 5 – 8 классах проводятся в объеме 3 часов в неделю:

• 2 урока в спортивном зале;
  • урок плавания в школьном бассейне.

3. Уроки в 9 – 11 классах проводятся в объеме 3 часов в неделю:

• урок в спортивном зале – 2 часа;
  • урок плавания в школьном бассейне

4. Учащиеся, освобожденные по медицинским показаниям на весь год, предоставляют справку из поликлиники с указанием формы занятий ЛФК (А или Б) и находятся во время урока в помещении для освобожденных;

5. Учащиеся, освобожденные от занятий временно после болезни, находятся в помещении для освобожденных от урока под присмотром учителя физкультуры, выполняют задания по учебнику физкультуры, выполняют рефераты на спортивную тему, привлекаются в качестве судей и получают отметку за работу.

6. Учащиеся, временно освобожденные по причине недомогания, получают справку-освобождение от урока от школьного врача (записки родителей не принимаются).

7. Нахождение учащихся за пределами спортивного зала во время урока физкультуры не допускается и рассматривается как прогул.

8. Все учащиеся школы предоставляют к 1 сентября справку о допуске к оздоровительному плаванию с указанием результата анализа на энтеробиоз и яйца-глист.

Учащиеся без медицинской справки к урокам в бассейне не допускаются. Отсутствие на уроке без справки рассматривается как прогул

9. Для проведения уроков физкультуры в спортивном зале необходимо иметь:

• Футболку
  • Тренировочные брюки или шорты
  • Спортивную обувь

10. Для проведения уроков физкультуры в бассейне необходимо иметь:

• Купальник (д), плавки (м)
  • Полотенце
  • Мочалку, мыло
  • Очки для плавания
  • Тапки-шлепанцы
  • Шапочку для плавания

Дирекция ГБОУ Школы № 1239.