«Суббота мужества» на базе учебного военного центра при Московском авиационном институте 21.04.17

«Суббота мужества» 22 апреля 2017 года

на базе учебного военного центра при Московской авиационном институте (национальном исследовательском университете)

22 апреля 2017 года с 11.00 до 15.00 для обучающихся образовательных организаций г. Москвы будет проведена «Суббота мужества» на базе учебного военного центра при Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) (далее – УВЦ при МАИ) по адресу: г. Москва, Волоколамское шоссе, д.4.

Планируемое количество участников – 100 человек.

УВЦ при МАИ осуществляет подготовку кадровых офицеров в интересах Военно-воздушных сил, Космических войск, Ракетных войск стратегического назначения, Управления военных представительств МО РФ, Войсковой противовоздушной обороны ВС РФ.

Приглашаются выпускники 2017 года, желающие стать кадровыми офицерами, а также заинтересованные учащиеся 9-10-х классов.

В ходе мероприятия гости познакомятся на выставке с направлениями военной подготовки, примут участие в панельной дискуссии с участием ректора МАИ Погосяна М.А., представителя Главного управления кадров МО РФ, руководства и молодых офицеров – выпускников УВЦ при МАИ.

Также будут организованы интерактивные мероприятия в рамках экскурсий по лабораториям, мастер-классы, тренировки по разборке – сборке стрелкового оружия и по стрельбе в электронном тире, показ тематических видеороликов о вооружении и военной технике, фотовыставка по основным направлениям образовательной деятельности УВЦ при МАИ.

Время и место сбора участников: 11.00 в Главном административном корпусе МАИ по адресу: г. Москва, Волоколамское шоссе, д.4.

Вход на территорию МАИ через КПП № 4 с Ленинградского шоссе или через КПП № 3 со стороны ул. Дубосековская.

Как добраться общественным транспортом:

от метро «Войковская» – 10 минут пешком по мосту до КПП №4;

от метро «Сокол» – на автобусе М1, троллейбусе 12, 70, 82 до остановки «Пищевой и авиационный институт», далее пешком по ул. Дубосековская до КПП №3;

от метро «Щукинская» – на трамвае 30, 31 до остановки «Мост Победы», далее пешком до КПП №4.

Регистрация на мероприятие на сайте Департамента образования Москвы: «Субботы мужества», http://sm.educom.ru.

Ответственный от ГБОУ ДПО ЦВПГВ: Фокин Вадим Александрович.

Контактный телефон – 8(499)163-16-91, доб. 237; 8 (926) 270-89-57, e-mail: FokinVA@edu.mos.ru