Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

ПОЧЕМУ ВАЖНО ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ МЭРА МОСКВЫ 28.08.18

Выбирая Мэра, мы, жители Москвы, выбираем человека, который на протяжении 5 лет будет решать вопросы, жизненно важные для всех нас.

Выборы Мэра Москвы - главные выборы для жителей столицы.

Федеральные и региональные законы наделили Мэра Москвы уникальным объемом полномочий. Мэр решает не только стратегические вопросы, но и в ежедневном режиме руководит жизнью 12-миллионной Москвы.

Мэр возглавляет правительство города, назначает префектов административных округов, глав районов, руководителей отраслевых департаментов и наиболее важных организаций.

Именно Мэр подписывает решения о сроках и размерах индексации социальных пособий и нормативах финансирования школ и других социальных учреждений.

Какую доплату к пенсии будут получать московские пенсионеры в следующем году? Насколько вырастет зарплата врачей, учителей и других работников бюджетной сферы? Последнее слово в решении этих вопросов принадлежит Мэру.

Мэр Москвы принимает решения о строительстве новых станций метро, дорог, детских садов, школ, больниц, поликлиник и других городских объектов.

Кроме того, Мэр обеспечивает взаимодействие городских властей с Президентом России В.В.Путиным и Правительством России.