Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Татьянин день в 9Г и 11А

"Татьянин день в этом году наш класс праздновал особенно! Конечно, это в первую очередь именины Татьяны Апполоновны - нашего классного руководителя! Так что совместный с 11А классом урок литературы, посвященный поэзии Серебряного века, был бесценным подарком для нашего Учителя!

Школьная библиотека на время превратилась в арт подвал «Бродячая собака». Цветы, свечи, рояль, гитара, стихи и музыка, девушки в платьях, с наброшенными на плечи шалями - все передавало атмосферу культурной жизни Петербурга Серебряного века. Здесь бывали Северянин, Маяковский, Есенин, Гумилёв, Ахматова, Хлебников, Мандельштам, Мейерхольд, Бальмонт, художник Судейкин и многие другие.
Сценарий спектакля был написан девочками 11 класса за 1 день! Особенно хочется отметить режиссера Марию Члек?
1 репетиция и полная эмоций и экспромта премьера!
Нашему 9г классу было очень полезно посмотреть и послушать своих старших товарищей, ведь нам тоже предстоит научится читать стихи так, как они!
От нашего класса принимали участие Андреева Таня со стихотворением В.Маяковского, Верткина Соня и Петросян Софа с романсом на стихи Н.Гумилева, мелодекламация под гитару стихотворения И. Северянина в исполнении Морозовой Насти и Пухтунова Богдана, Романенко Паша, Глянцева Саша - художник.
Все получилось очень трогательно и запомнится надолго!" Ольга Морозова 9Г