Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

С Днём защитника Отечества!

Ветераны всегда в строю!
22 февраля в ГБОУ школы №1239 состоялась торжественная линейка учащихся начальных классов. На торжественную линейку были приглашены ветераны Вооруженных Сил РФ: командир подводной лодки капитан 1-го в запасе Н.И. и ветеран ВС РФ и миротворческих операций ООН на Ближнем Востоке подполковник в отставке Е. Е. Комляков.
Н.И. Кривоносов поздравил учащихся с наступающим праздником
Днем Защитника Отечества и представил ребятам видеофильм с подготовкой к выходу с погружением подводной лодки на охрану водных рубежей России. Е.Е. Комляков, проработавший 27 лет в школе №1239 рассказал о том, как создавались ракетные войска стратегического назначения, в которых ему довелось послужить 12 лет и готовить младший командный состав комплексов РВСН и о том, как первые баллистические ракеты готовились стать надежным щитом России, а также о том, как было важно не только завоевать мир в ВОВ, но и том, как важно мир сохранять и каким образом это надо делать общими усилиями всех, кому дорог мир на планете.
Школьники поздравили ветеранов с наступающим праздником-Днем Защитника Отечества, подарили, подарки-альбомы с детскими рисунками и цветы. В заключение дети прочитали стихи, посвященные защитникам Отечества и показали праздничный концерт, который был очень патриотичен.