Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности

Уважаемые родители!

Мы рады сообщить Вам, что образовательный комплекс объединяет свои усилия с Городским Экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте образования города Москвы (ЭКС РО при ДОгМ) по организации и ведению профилактики негативных проявлений среди детей и подростков.

Деятельность ЭКС РО при ДОгМ строится по принципу «равный - равному», «родитель – родителю».

Комиссией запланированы совместные встречи с Вами, уважаемые родители. Так же, Вас ожидает еженедельная просветительская информация, перечни полезных организаций, оказывающих помощь в нужном направлении, списки телефонов «горячих линий», «телефонов доверия», обращения на которые анонимны, бесплатны, конфиденциальны. Актуальная профилактическая, просветительская информация и другие материалы будут размещены в данном разделе сайта школы, в электронном журнале, некоторые материалы будут вывешены на стендах, в местах ожидания родителей.

Предоставляемая информация будет обращена к родителям разных возрастных групп обучающихся: дошкольников, начальной школы, средней и старшей школы. Надеемся, что наша общая с Вами совместная деятельность, уважаемые родители, отразится на снижении непосредственных угроз и опасностей для жизни и здоровья ваших детей.

ЭКС РО при ДОгМ Комиссия по профилактике

Галузина Ольга Алексеевна

www.roditel.educom.ru

+7(926) 595 42 32

nebudzavisim@mail.ru

Активный родитель - это профессия!

Осенью 2011 года был создан Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности, в который вошли не просто активные родители, у которых море свободного времени, а родители-профессионалы в различных областях: экономисты, юристы, педагоги-психологи, технологи, инженеры, руководители различного уровня и многие другие. Их задача – полноправное и компетентное участие в образовательной политике города. Комиссии Совета и входящие в них рабочие группы формируются прежде всего по профессиональному признаку. Поэтому каждый конкретный вопрос решается не «разговорами на тему», а предметно-компетентными специалистами.

Мы стремимся к тому, чтобы призвать пап и мам задуматься, не воспринимать в штыки новое и непонятное, а пытаться самим учиться, конструктивно решать школьные проблемы своего ребенка.

Мы приглашаем всех на наши селекторные родительские он-лайн собрания. На них у Вас будет возможность узнать полезную и интересную информацию из первых уст и получить ответы на волнующие Вас вопросы.

Председатель Городского Экспертно-консультативный

совета родительской общественности