Конкурс чтецов для учеников начальной школы "Стихи и проза" 29.10.2018

С 22 по 26 октября в школьной библиотеке прошел конкурс чтецов для учеников начальной школы "Стихи и проза". 110 человек участвовали в конкурсе... 110 раз в библиотеке звучали строки из произведений А.Л. Барто, С.Я. Маршака, Андрея Усачева, Бориса Заходера, И.А. Крылова, А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, И.А. Бунина,Бориса Пастернака, Анны Ахматовой, Роберта Рождественского, Иосифа Бродского... Критериев оценки было пять: знание текста, понимание смысла текста, выразительность чтения,качество речи, сценическое мастерство. 45 человек стали дипломантами 1 степени - они набрали максимальное количество баллов - 25! Эти чтецы будут награждены почетными дипломами в классах и мы еще раз послушаем, как звучат стихи в исполнении мастеров художественного слова.
Ну а теперь звучат фанфары! Мы называем имена пятерых лауреатов конкурса, пятерых абсолютных победителей! Чтецкое мастерство этих детей заставило биться сердца всех членов жюри - и детей и взрослых... За победу этих детей в конкурсе все члены жюри проголосовали единогласно!
1. Смолякова Вероника 1в - А.Л. Барто "Болтунья"
2. Тайдакова Ульяна 2в - Р. Рождественский "Я в глазах твоих утону, Можно?.."
3. Медведь Ева 3а - С.Я. Маршак " Про одного ученика и шесть единиц"
4. Воронова Ксения 4а - Б. Пастернак "Рождественская звезда"
5. Аршавина Яна 4б - А.С. Пушкин "Сказка о царе Салтане"
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Благодарим классных руководителей начальной школы, традиционно активно и плодотворно участвующих в школьных литературных конкурсах !