Неделя детской книги 25.03.2018

«Вы просто подумайте о чем-нибудь хорошем, ваши мысли сделают вас легкими и вы взлетите». Д.Барри «Питер Пэн».

Под таким девизом 15 и 16 марта в читальном зале школьной библиотеки прошла игра «Литературный лабиринт» для читателей начальной школы. Дети соревновались в знании книг по темам, очень им близким: семья, дружба, любимые животные, путешествия и приключения, школьная жизнь…

Было приятно видеть одинаково счастливые глаза второклассников и десятиклассников – участников и жюри. Им было легко и весело вместе «шелестеть страничками» любимых книг В. Драгунского, Н. Носова, И. Пивоваровой, А, Гайдара, В. Бианки, С. Лагерлеф, А. Линдгрен, Д. Дэфо, Д. Свифта, М. Твена и многих других!

Благодарим родителей, классных руководителей начальных классов, оказавших поддержку и помощь в организации праздника, а также учеников 4-10 классов, прекрасно справившихся со своей задачей в роли строгого, но справедливого жюри !

Результаты игры будут подведены на заключительном празднике «Книжная поляна» 28 и 29 марта.

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! УЧАСТВУЙТЕ! ФАНТАЗИРУЙТЕ! ТВОРИТЕ!